Тренер

Томай Валентина Дмитриевна

1954 года рождения. Воспитатель по физической культуре в МБДОУ детский сад компенсирующего вида № 37 «Одуванчик» г. Южно-Сахалинска. Общий педагогический стаж работы 38 лет.
 Образование высшее педагогическое. Квалификационная категория высшая. 
«Почётный работник общего образования Российской Федерации».
     Валентина Дмитриевна педагог с высоким уровнем профессионализма, работая с разными возрастными группами детей, проявила себя, как талантливый педагог, творчески, добросовестно выполняющий свои обязанности. Всю работу с детьми строит на индивидуальном подходе к каждому ребёнку; умеет заинтересовать детей, пробудить в них творческий потенциал и желание узнавать новое вместе с педагогом. Добрая, отзывчивая, готова оказывать помощь всем, кто к ней обратится, пользуется уважением среди сотрудников, детей и их родителей. В своей работе умело использует современные цифровые технологии. 
     Валентина Дмитриевна является активным участником деятельности региональной инновационно - экспериментальной площадки «Формирование здоровьесберегающих технологий как основы здорового образа жизни». В рамках инновационной деятельности с 2008 года организовала спортивную секцию по мини-теннису. Играя в теннис, дети с нарушением зрения не только развивают ловкость, быстроту, координацию, глазомер, но и получают массу радостных эмоций и переживаний. Неоднократно создавала, организовывала и проводила совместные с областной Федерацией тенниса спортивные праздники и соревнования. Используя современные технологии в тренировочном и педагогическом процессе, добивается высоких результатов в развитии и воспитании детей. 
    На городском и областном уровне давала мастер-классы по мини-теннису.
     В 2010 году был обобщён передовой педагогический опыт на муниципальном уровне по теме «Мини-теннис в ДОУ» и выдано свидетельство. В этом же году Валентина Дмитриевна была участником областного конкурса на «Лучший инновационный проект – 2010» о чём выдан сертификат.
     В марте 2012 года участвовала в областной научно-практической конференции «Экспериментальные площадки как вектор стратегического развития в Сахалинской области» (выдан сертификат).
     В октябре 2012 года была призёром Х Всероссийского конкурса Дальневосточного федерального округа «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы». (выдан сертификат).
      За многолетний, добросовестный труд, за подготовку и участие детей в Чемпионате детских семейных эстафет, за участие в профессиональных конкурсах, за популяризацию физической культуры и спорта среди детей дошкольного возраста, за поддержку тенниса на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» награждалась почётными грамотами, дипломами, благодарственными письмами от Министерства образования Сахалинской области, Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области, департамента образования администрации г. Южно-Сахалинска, Управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города Южно-Сахалинска, Федерации тенниса Сахалинской области, общественного фонда «Спорт против подворотни».

Контакты

Тел.: 48-51-15, Боброва Альбина Викторовна

Факс: 42-44-64

E-mail: albina.bobrova@bk.ru

Фотографии