Новость

Летнее первенство Хабаровского края

В городе Хабаровске с 23.08 по 24.08 2015 года проходил  турнир Российского Теннисного тура 3 категория « Летнее первенство Хабаровского края». В возрастной группе 9-10 лет приняли участие финалисты Кубка мэра г. Южно-Сахалинска: Полокайнен Дарья и Бородулина Амелия.  Первый круг турнира девочки сыграли 4/0 , 4/0 , второй круг  так же прошли уверено. В ¼ финала Бородулина А.А. уступила Ванюковой С.А. (г.Хабаровск) первому сеянному игроку со счетом 4/0, 4/1, и заняла с 5-8 место. Полокайнен Д.А. в ½ финала уступила Ванюковой С.А. (г.Хабаровск) и за 3-4 место в упорной борьбе с Ватолкиной А.Ю. (г. Биробиджан) со счетом 4/2, 1/4 , 4/0 заняла 4 место.

В возрастной группе 14 лет и моложе на турнире выступают игроки сборной команды Сахалинской области . Якушев Семен , Пузырных Надежда, Пахоменко Эвелина ( г. Корсаков ) . Первый день девочки прошли Пузырных Надя обыграла  Латышеву Е.С. (г. Хабаровск) со счетом 6/2 6/1, в 1/8 финала уступила Устюжаниной А.С. (г.Хабаровск) со счетом 6/3,7/5, и в итоге заняла с 5-8 место. Пахоменко Э.А.  обыграла Курдыкову П.А. (г.Комсомольск на Амуре)  со счетом 6/1 7/6  в 1/8 финала обыграла Устюжаниной А.С 6/2, 6/4 и в финале завоевала первое почетное место победив Гнездилову А.А. (г. Курск) со счетом 6/3,6/4. Сыгранная  Пахоменко - Пузырных пара в течение трех лет представляющая Сахалинскую область на Российских соревнованиях посеянная под вторым номером заняла 5 место.